Расчет зп

Добрый день. Ситуация:

Работал в ночном клубе диджеем по договору, по семейным обстоятельствам пришлось срочно переехать в другой город, заявление написал, что касаемо расчета- попросили подождать до 10 июля (уволился 23 июня)...10,15,20 число- денег нет, переводов не было. Звоню на работу , мне начинают говорить, а вы знаете, после вас в колонках остался треск какой-то, и если это ваша вина, то придется вычесть из зп мол.

Треск этот услышал другой диджей, со слов управляющей, но ничего не было, даже в последнюю смену мою. Мое мнение, кинуть решили, сволочи... Как поступить бы грамотно, не посоветуете? Спасибо.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артем.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию по месту нахождения организации.