Наследственное право

На меня сосед написал завещание. У него есть дочь пенсионного возраста, у этой дочери есть сын и дочка. В завещание сосед лишил её наследства. Что мне будет после его смерти?

, Василий, г. Брянск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Вам после его смерти будет то, что Вам завещано...

Есть только одно но… после смерти, когда объявятся наследники, может появиться тот, кому положена обязательная часть, независимо от того, что завещание всё на Вас...

Василий
Клиент, г. Брянск

А как она может узнать о смерти отца, если живет в другом городе.

Василий

Рано или поздно это станет известно. Тогда наследники и могут обратиться в суд за восстановлением срока вступления в наследство и вступить в него...