Продавец не высылает товар

Здравствуйте!Суть проблемы такова.Купил в интернет магазине товар на сумму 16 т.р в кредит.Данный магазин предоставляет кредитных брокеров(или как то так)которые подбирают более менее нормальные условия кредита.Кредит был оформлен,но товар я так и не получил. На мои вопросы по поводу отправки товара придумывали разные отговорки,а потом и вовсе перестали брать трубку.Интернет магазин утверждает что к этим брокерам он не имеет отношение,хотя на сайте магазина они фигурируют.Прождал две недели хоть каких то действий от продавца,но не дождался и в личном кабинете магазина произвел отказ от товара.Об отказе от товара,мне пришло письмо с подтверждением отказа.Соответственно после отказа от товара продавец должен вернуть деньги,но не возвращают.Написал заявление в банк с описание данной проблемы,они сказали нам все равно,мы свои обязательства выполнили.

Не могли бы вы подсказать что в данной ситуации делать с этими продавцами и банком.

, Денис, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Денис, здравствуйте!

Судя по всему товар вам не собирались отправлять. И деньги не вернут в добровольном порядке. Вы вправе написать претензию и направить официально по адресу магазина почтовым отправлением с уведомлением и требованием возврата денег. Установите продавцу срок для возарата денег. Если в течение этого срока денег на ваш счет не поступит, обращайтесь в суд с требованием взыскания долга, суммы неустойки и возмещения морального вредя.

Желаю удачи!