Как продать квартиру если отец против

Мать с отцом в разводе...несовершеннолетний ребенок (16 лет)является собственником однокомнатной квартиры,мать решает улучшить жилищные условия ребенка путем купли-продажи,продает однокомнатную и покупает 2-х комнатную квартиру...отец безосновательно против...В каком случае сделка может состояться?

, Анастасия Жуковская, г. Смоленск
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Если данная квартира приобретена в браке, то согласие второго супруга — это обязательное условие.