Где проходить медосмотр на учебу,если прописка в одном регионе,а учусь в другом городе?

6 лет живу в Подмосковье,а прописан в другом городе.Поступаю в колледж.Могу ли я пройти медосмотр в городе,где прописан?Заранее благодарен.

, Евгений, г. Климовск
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Евгений Вы вправе пройти медосмотр как в городе где Вы прописаны, так и в городе где проживаете.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Добрый день! Евгений Вы вправе пройти медосмотр как в городе где Вы прописаны, так и в городе где проживаете.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.