Не оплаченные штрафы старого владельца

здравствуйте! купил авто , оформили дкп, с учета старый владелец авто не снимал, я хочу поставить на учет со сменой номеров.. но у старого владельца есть не оплаченные штрафы в базе.. откажут ли новому собственнику то есть мне в постановке тс на учет со сменой номеров? ему нужно оплатить штрафы?-ко мне они имеют какое либо дело?

, серг, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Административный штраф выносится в отношении определенного лица, поэтому штрафы бывшего собственника автомобиля никак не могут повлиять на ваши права и обязанности.