Как взыскать долг

Здравствуйте! Поясните пожалуйста. В рамках гражданского дела в качестве обеспечения иска был арестован авто моего ответчика. Решение вступило в силу, возбудили исполнельное производство, но приставы должника уже полгода не могут найти, отдел дознания также не нашел ни должника, ни машины. Можно ли возбудить дело по ст.312, если до сих пор должник не исполнил решение суда не получал ничего от приставов, никаких требований они ему не предъявили, т.к. не могут найти. Могу ли я как-то помочь своему же делу? (я - взыскатель)

, Алексей, г. Новосибирск
александр денисов
Юрист

пытайтесь искать должника сами. кидайте инфу приставам. розыск авто тоже ничего не дал? по крайней мере арест на авто должен быть наложен и при прохождении ТО авто может всплыть...