558 ст

Добрый вечер!Купили квартиру 2 недели тому назад, но прежние хозяева не спешат освободить квартиру,говорят что они имеют право пожить до 1 месяца. А так ли это?Спасибо!

, Алмаз, г. Казань
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! А можно уточнить что у вас указано в договоре по поводу срока освобождения жилого помещения предыдущим собственником?

Алмаз
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!

В договоре указан срок ЦИТАТА:Иванов И.И. обязуется сняться с регистрационного учета в течение 14 дней со дня подписания настоящего Договора. В соответ-е со ст.558 ГК РФ лиц сохраняющих право проживания в указанной квартире не имеется.

В договоре указан срок ЦИТАТА: Иванов И.И. обязуется сняться с регистрационного учета в течение 14 дней со дня подписания настоящего Договора. В соответ-е со ст.558 ГК РФ лиц сохраняющих право проживания в указанной квартире не имеется.

Алмаз

В таком случае, Вы можете смело обращаться в суд.

Григорий Бушуев
Юрист

Еще до заключения договора купли-продажи обязательно нужно обсуждать сроки освобождения квартиры, а также обязательно указывать их в договоре купли-продажи.

В данном случае согласен с коллегой, нужно смотреть текст договора.