Раздел жилья

9 лет назад приобрели с мужем, будучи в браке, полдома, оформлен на меня,6 лет назад развелись, на данный момент ушла из дома, снимаю квартиру из-за невозможности проживания,слышала, что на данный момент бывший муж не может претендовать на долю в следствии срока давности, так ли это?

, Татьяна, г. Борисоглебск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Татьяна! Вы правы. Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ:

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.