Заявление на взыскание УТС

Добрый день!, у меня Ингосстрах страхов комп , подскажите как правильно написать заявление по возмещению УТС, в офисе сказали, что они не возмещают ( у меня ДТП решение на ремонт они выдали)

, Эмиль, г. Казань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Эмиль, добровольно страховая компания Вам не возместит утрату товарной стоимости, Вы можете обратиться с иском к страховой в суд, по месту нахождения филиала. При сумме ущерба менее 50 000, обращайтесь в мировой суд. При превышении этой суммы исковое заявление подается в районный (городской) суд. Ответчиком будет выступать страховая компания. Основывайте иск на ст. 931 ГК РФ

4. В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в
силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях,
предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности,
лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования,
вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении
вреда в пределах страховой суммы.

Нужна будет помощь, обращайтесь.