Ущерб в результате пролива торгового помещения

Мы ИП. Занимаемся розничной продажей мебели, которую закупаем у фабрики. Выставочные образцы находятся на арендованных площадях в торговом центре. Нас протопили и испортили мебель. Мы провели калькуляцию по прайсу ИП и предоставили администрации центра.

Они прошлись по территориям арендаторов и визуально отметили, что по их мнению испортилось(экспертов не было). Они видят, что сумма по нашим прайсам высокая.

И потребывали товарные накладные с фабрикой и платежные поручения. Дело в том, что они хотят ущерб считать от цен изготовителя, а не от наших прайсов (прайс ИП).

Правомерно ли это?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Дело в том что ваши прайсы составлены с учётом вашей наценки, а ущерб вы понесли по фактическим расходам, поэтому в вашей ситуации лучше пригласить эксперта оценщика, дабы в последующем вы смогли взыскать ущерб в суде.