Установить права

как восстановить права на собственность, если док-ты на квартиру утеряны и ими могут воспользоваться аферисты?

, Марина,
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Обращаться в регпалату, где получали свидетельство о праве собственности за выдачей дубликата. Перед этим возьмите справку из ЕГРИП обязательно, чтобы было видно, что именно Вы — собственник.

Аферисты без нотариальной доверенности всё равно не смогут ничего сделать, но лучше перестраховаться.