Возврат денег по расписке

Дали по расписке предоплату за изготовление кухни в размере 25 000 руб., в расписке указано фио и паспортные данные заемщика. Сроков по изготовлению нет, но уже ждем три месяца. Можем ли мы вернуть деньги?

, Аня, г. Самара
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Анна! Конечно, можете. У Вас есть два варианта действий:

1.Направить в адрес должника претензию либо о возврате денежных средств либо о выполнении работ.

2.Сразу же обратиться в суд с исковым заявлением.

Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Аня. Предлагаю Вам помощь в составлении искового заявления по Вашей расписке. Если Вы заинтересованы в подаче заявления в суд, то прошу сообщить мне. Я напишу заявление и отправлю его по почте. Мне будут необходимы сканы расписки и Вашего паспорта. Все подробности в сообщениях.

С уважением, Червонный Григорий.

(если мой ответ был полезен для Вас, то я буду благодарен Вашей оценке)