Продажа без согласия прописанного

Могу ли я являясь единственным собственником продать 1 комн.квартиру без согласия мамы (она там только прописана) купить 2 комн.квартиру и туда же прописать маму

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день. Правом распоряжаться имуществом наделен собственник (т.е. Вы). Никто не может запретить Вам продать квартиру, находящуюся в Вашей собственности. Вы также сможете прописать маму в новой квартире, после ее покупки.