Брачный договор и покупка квартиры

Как прописать в брачном договоре владение квартирой, купленной в браке, которое нельзя будет оспорить в суде? Надо для этого специальные юридические выражения? Если да, какие?

Спасибо

, Иван, г. Москва
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Каких-либо особо «специальных юридических выражений» не требуется, но в любом случае договор должен быть составлен в соответствии с общими правилами составления договоров, в нем должны быть отражены все существенные условия договора данного вида. Кроме того, брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Оспорить можно любую сделку, зависит это не только от выражений в ней. Брачный договор часто оспаривается, если он ввергает другую сторону в неблагоприятное положение. Так что важно, что именно вы собираетесь указать в нем