как сделать приватизацию?

Я работала дворником в частной организации,директор добился,чтобы нам дали жилье от города.Теперь хотим сделать приватизацию,но никто не берется,так как договор специализированного соц найма.Что делать,какие есть возможности?

, Наталья, г. Благовещенск
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Если я правильно понимаю у вас договор найма служебного жилья, жилье в специализированном фонде? Такая приватизация дело непростое, вам нужен опытный юрист, необходимо обратиться в общем порядке в администрацию с заявлением о снятии с помещения статуса специализированного жилого помещения, если ваше обращение удовлетворят, то приватизация в общем порядке, если откажут — то можно попробовать выйти в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке бесплатной приватизации (но  в этом случае нужно учесть много факторов)