Сроки ответа по ЕСВ в УИС

Мои документы на сев бы ли рассмотрены территориальной под комиссией и направлен 12.02.2014г в комиссию ГУФСИН однако решение о рассмотрении моих документов не получено до настоящего времени. На мое обращение в ГУФСИН по поводу не соблюдения сроков рассмотрения моих документов. Был получен ответ в котором говорилось, что мои документы будут рассмотрены в порядке очереди,а в Кокойты срок неуказанно. Что делать в данной ситуации?

, Владимир, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Срок ответа на обращение — единый для всех государственных органов и должностных лиц — 30 дней или 1 месяц. Ваши права нарушены — пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения организации в которую обращались.

Статья 27 Закона «О
прокуратуре в РФ» устанавливает полномочия прокурора:

1. При
осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о
нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и
свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших
закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует
полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При
наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина
имеет характер преступления, прокурор
принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному
преследованию в соответствии с законом.

Удачи Вам!