Долговая расписка

Добрый вечер, возникла проблема в том что должник не возвратил взятую сумму по долговой расписке. С момента указанной даты прошло три года, но при этом часть денег вернул, как быть, сейчас скрывается.

, Юрий, г. Мурманск
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Вопросы: 1. Три года прошло с даты, указанной в расписке как дата возврата? 2. когда вернул часть денег, с момента возврата части денег истекло три года или нет? 3. Какими ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами можно подтвердить, что часть денег возвращена (если не прошли три года с момента возврата)?

Юрий
Клиент, г. Мурманск

1.да

2. нет не прошло

3. деньги были переведены с карты на карту

Подавать иск. Сложно, но можно.

Статья 203. ГК РФ Перерыв течения срока исковой давности
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Оцените ответ. С уважением, С. Сергеев

PS. Могу составить иск — пишите в чат