поменять меру пресечения

куда обратиться,чтобы поменять меру пресечения,мой сын никогда не привлекался,ни в чем не виновен,пришла полиция и взяли его.сейчас узнали был донос?

, Наташа, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Наташа здравствуйте! Что бы ответить на ваш вопрос, нужно знать какую меру пресечения вашему сыну избрали. Если ему уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, то скорее всего под стражей он останется до суда, нужны веские основания. Изменяется мера пресечения если в ней отпадает необходимость (ст.110 УПК РФ). но я полагаю что в отношении вашего сына скорее всего должны избрать меру пресечения в виде подписки о не выезде. А уж там как пойдет следствие по делу.

Наташа
Клиент, г. Москва

у кого я могу узнать донос?

Наташа
Клиент, г. Москва

для чего узнать донос?там разве скажут ?....

Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Наталья, если все на стадии «пришли и взяли» — это задержание и мера пресечения еще не выбрана. Мера пресечения в виде заключения под стражу должна избираться судом по ходатайству следователя.

Вот на этой стадии можно и оспаривать обоснованность именно такой меры пресечения. При этом принимаются во внимание такие обстоятельства, как тяжесть преступления, в котором обвиняется/подозревается лицо, наличие судимостей, загранпаспорта/недвижимости за рубежом/частых выездов, положительные характеристики и т.д.

Наташа
Клиент, г. Москва

дали 1 год следственного изолятора,мой сын имеет 3 маленьких детей,ниразу не судим,не нарушил закона,живет на одном месте,как можно получить домащний арест,к кому обращаться?

Наташа
Клиент, г. Москва

как можно оспаривать меру присечения,если моему сыну уже дали 1 год сизо?...