Карточка с лимитом

Добрый день!

В 2010 году, хотела в банке взять кредит, мне не дали,Но дали карточку с денежным лимитом(вроде 30т.р), после прислали золотую с моими данным на карточке(ФИ).

3-4 недели назад я решила их вернуть в банк, на всякий случай.

Придя в банк, пообщавшись с сотрудницей банка(по телефону меня связали с сотрудницей банка,которая отвечает на все вопросы) , сказав что хочу вернуть карты закрыть счет(которым ни разу не пользовалась, и карты не активировал),мне сказали что у вас задолженность чуть больше 1000, за смс оповещение. Думаю лучше оплатить, заполнила, договор о закрытие счета, оплатила задолженность, карты разрезали, и я со спокойной душой ушла. Сегодня спустя 3-4 недели, мне звонит сотрудница банка и говорит что у меня задолженность 2000 с чем-то, по счету, как такое может быть если они говорили что 1000 это вся задолженность, и счет они сказали что закрыли.

Я у нее спросила она сказала, нужно подъехать в банк и разодраться, я боюсь что приеду они мне там опять лапши навешают и так и буду всю жизнь им платить за не использованную карту, как мне правильно действовать подскажите пожалуйста?

Заранее спасибо.

, Наталья Иванова, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А Вы не пробовали взять КД связывающий Вас и карту, выписку с лицевого счета и посмотреть сами?

Мы то тут откуда знать можем правомерны ли действия банка если даже Вы КД не видели, а мы то уж и подавно)

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Езжайте в банк и возьмите, указанные Александром документы + потребуйте, чтобы Вам «на пальцах» объяснили, за что и почему. Если у Вас после этого будут вопросы — пишите.