Штраф непрохождение медицинского обследования

Здравствуйте. В военном комиссариате моего города меня отправили в нашу городскую поликлинику на обследование. Из поликлиники врач-эндокринолог отправила меня в краевую больницу для подтверждения диагноза...прошло уже 4 месяца, а в краевой мне не дают заключения, все гоняют по врачам. Я пришел в ВК и сказал, что не могу пройти до конца обследование в краевой больнице из-за финансовых проблем(6 месяцев уже не работаю...) На что мне ответили что это мои проблемы и если я не пройду до конца обследование, ВК подаст на меня в суд и на меня наложат штраф 200!!! тысяч рублей или вообще посадят в тюрьму. Так ли это и как мне поступить в данной ситуации?

, Александр Пазухин, г. Ачинск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обжалуйте действия военкомата в военную прокуратуру либо в суд, поскольку действия военкомата незаконны. Все медицинские обследования по направлению ВК должны проводиться для Вас на бесплатной основе.