Как можно снять запрет

как можно снять запрет и возможно ли это делать я аформила патэнт оплачивала регулярно но у меня сейчас запрет как можно узнать почему и как его сняеь

, ирина, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ирина.

Для начала неплохо узнать, о чем вообще идет речь.

Запреты бывают разные, а еще простые хорошие россияне термином «запрет» определяют еще сотню разных вещей, например — арест счета, или временное ограничение выезда за границу.

Поняв, о чем речь, нужно установить, кто наложил «запрет». Вот туда и обратиться с вопросом.

Если речь идет о долге, то нужно или погасить его, или согласовывать график погашения по реструктуризации.