Юрист взял деньги и не выполнил условия договора

Заключил с юристом договор на оказание юридических услуг и представление интересов в суде. Сделал доверенность, отдал всю сумму сразу за ведение всего процесса. Юрист был один раз на суде, ничего внятного не сказал. Иск отклонили. После заседания пообещал его обжаловать и подать в суд. После этого на телефон.звонки не отвечает, на смс тоже. В качестве доказательства его намерений вести дело дальше смс переписка. Куда обратиться, чтоб и деньги вернуть и наказать обманщика? Если заведут уголовное дело, то можно будет потребовать распечать смс переписку в качестве доказательств?

, Павел, д. Астрахань
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Защитить свои права вы сможете только в суде.

Если заведут уголовное дело

Павел

Уголовный кодекс не нарушен.

Павел
Клиент, д. Астрахань

А если обратиться в адвокаискую коллегию с жалобой? или сразу в суд?

с юристом договор на оказание юридических услуг

Павел

С кем вы заключили договор с юристом или с адвокатом? Это имеет значение.