Нюансы при покупке готового ИП

Здравствуйте! Подскажите какие есть риски при покупке готового ИП???? И расчетный счет возможно ли самим сделать или же ип необходимо покупать уже с расчетным счетом

, Елена, г. Москва
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Да ИП вообще нельзя «купить», это же статус  индивидуального предпринимателя определенного физического лица. Как Вы себе представляете покупку «индивидуального предпринимателя»?

Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Вам нужно просто свой ИП открыть.

Для начала вы должны определиться с режимом налогообложения

Затраты на открытие ИП:

госпошлина — 800р,

печать — 500~1000р,

нотариус — 1500р(если документы на регистрацию не подаёте лично)

расчётный счёт -> его можно открыть позже

Все затраты, которые вы понесёте с открытием ИП можно компенсировать, если до этого вы были зарегистрированы в Центре занятости

...

Если сбор документов для вас сложен -> приходите в гости(можете прислать свой email мне на bdmalex@yandex.ru --> пришлю вам ссылку на наш сайт...), поможем открыть вам ИП, проконсультируем насчёт налогообложения, поможем выбрать ОКВЫды, сделаем печать, откроем расчётный счёт  — в общем проведём все работы для «регистрации под ключ»…