Как взыскать долг с продавца?

Добрый день! Приобрели квартиру, но за прежними хозяевами остался долг за свет который накладывается на меня могу ли я каким то образом возместить с них эту сумму если они добровольно откажутся заплатить? Спасибо!

, Алексей, г. Нижний Новгород
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Заключите новый договор с энергосбытовой компанией. Пусть они взыскивают долги с прежнего владельца.