Можно ли работать с продуктами если у меня уже есть код по ОКВЭД 52.12

добрый день. скажите пожалуйста у меня открыт обувной магазинчик. и код по ЩКВЭД 52.12. смогу ли я открыть под этим кодом продуктовый магазин. спасибо

, надежда, г. Чита
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вы можете осуществлять торговлю продуктами, но виды деятельности нужно дополнить новыми кодами для этой торговли (52.11, 52.21. и т.д.). В противном случае могут оштрафовать.

надежда
Клиент, г. Чита

извените. а какие точно надо добавить коды? чтобы небыло штрафов? может какой то один есть под все или их надо писать все7? а алкогольной и табачной продукции какие

Зависит от того чем именно и где Вы собираетесь торговать. Можете добавить и все. В этом случае лучше больше, чем меньше.

52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.11 Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями 52.11.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах замороженными продуктами 52.11.2 Розничная торговля в неспециализированных магазинах незамороженными продуктами, включая напитки, и табачными изделиями 52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.2 Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах

52.21 Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем 52.22 Розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы 52.22.1 Розничная торговля мясом и мясом птицы, включая субпродукты 52.22.2 Розничная торговля продуктами из мяса и мяса птицы 52.22.3 Розничная торговля консервами из мяса и мяса птицы 52.23 Розничная торговля рыбой, ракообразными и моллюсками 52.23.1 Розничная торговля рыбой и морепродуктами 52.23.2 Розничная торговля консервами из рыбы и морепродуктов 52.24 Розничная торговля хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями52.24.1 Розничная торговля хлебом и хлебобулочными изделиями52.24.2 Розничная торговля кондитерскими изделиями52.24.21 Розничная торговля мучными кондитерскими изделиями52.24.22 Розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад52.24.3 Розничная торговля мороженым и замороженными десертами 52.25 Розничная торговля алкогольными и другими напитками52.25.1 Розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво52.25.11 Розничная торговля алкогольными напитками, кроме пива52.25.12 Розничная торговля пивом52.25.2 Розничная торговля безалкогольными напитками 52.26 Розничная торговля табачными изделиями 52.27 Прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах52.27.1 Розничная торговля молочными продуктами и яйцами52.27.11 Розничная торговля молочными продуктами52.27.12 Розничная торговля яйцами52.27.2 Розничная торговля пищевыми маслами и жирами52.27.21 Розничная торговля животными маслами и жирами52.27.22 Розничная торговля растительными маслами52.27.3 Розничная торговля прочими пищевыми продуктами52.27.31 Розничная торговля мукой и макаронными изделиями52.27.32 Розничная торговля крупами52.27.33 Розничная торговля консервированными фруктами, овощами, орехами и т.п.52.27.34 Розничная торговля сахаром52.27.35 Розничная торговля солью52.27.36 Розничная торговля чаем, кофе, какао52.27.39 Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки