Целевые взносы

Добрый вечер! У нас в ТСЖ было решение собрать деньги на парковку-оплатили отдельно выставленным счетом 10 000р(за парковку),на ограждение оплатили 4 000р, а потом каждый месяц в платежке за коммунальные услуги появилась строка Целевой взнос 1500р каждый месяц, куда и на что добиться ни от кого невозможно, вычеркиваем ,не оплачиваем, бухгалтер снимает целевые взносы и получается, что мы остаемся должниками за коммунальные услуги. Написала письмо с просьбой убрать целевые взносы из квитанции и объяснить куда были потрачены целевые взносы которые снимались с меня, меня молча послали. но целевые взносы с квитанции убрали, но у меня остается долг, что можно сделать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

законно взимать таким образом целевые взносы?

, Ирина, г. Климовск
Дарья Лашкарева
Юрист

Логичнее всего ничего не делать и ждать, пока ТСЖ обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, и в суде уже доказывать незаконность взимания с Вас целевых взносов в отсутствие решения общего собрания членов ТСЖ об их уплате. Но если есть желание что-то делать, то можно обжаловать в судебном порядке действия ТСЖ по начислению таких взносов.