Задолженность по и.п в пенсионный фонд рф

Здравствуйте!я должен в пенсионный фон как и.п. сейчас устраиваюсь в организацию где зарплата зачисляется на карту стороннего банка.сможет ли пф снять зарплату с карты коммерческого банка в счет погашения задолженности?

, дмитрий,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Сможет. Если задолженность установлена и идет процедура взыскания как только узнает о доходе сразу начнет испрлнять

Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте Дмитрий! ПФР не сможет снять денежные средства с указанной вами карточки, а вот если начата процедура взыскания и приставам было направлено постановление о произведении взыскания, то приставы после возбуждения исполнительного производства имеют право списать с вашей карты долги в пользу ПФР.