Личная фотография

Здравствуйте. У меня к Вам следующий вопрос. Недавно, на выпускной, мы с моим классом наняли местного фотографа. Он сделал свою работу, а после (где-то через неделю) в его офисе, там, где висят все фотографии, сделанные им, висит и моё фото. То есть он без моего разрешения использовал фотографию со мной в личных целях. Законно ли это и, если не законно, чем это может грозить фотографу, если я подам на него в суд?

Заранее спасибо за ответ.

, Аделина, пгт. Верхнеднепровский
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Овчинка выделки не стоит но убедить его убрать фото можно. Конкчно если вы не являетесь официальным лицом и это фото наносит вред вашей репутации и т.д.