Возврат денег после покупки

здравствуйте. я когда то слышал что каждый человек может вернуть от стоимости чего либо 13% от покупки вернуть деньги. могу ли я вернуть 13% после покупки машины?машина стоит где то 450 тыщ.

, Риназ, г. Казань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Риназ

Такое возможно только один раз в жизни и только в случае покупки или постройки жилой недвижимости. Это называется налоговый вычет.

По машине вычет не предоставляется к сожалению.

Риназ
Клиент, г. Казань

все понятно. спасибо Вам.

Риназ
Клиент, г. Казань

а вот например я учусь на заочном отделении и плачу примерно 45 тыщ рубрей в год. и мне каждый год делають вычет. Как это понять?