Компенсация отпуска при увольнении

Если работник уволен по пп. а п. 6 части 1 ст. 81 ТК РФ может работодатель отказать ему в выплате компенсации за неиспользованный отпуск согласно ст. 181.1 ТК РФ?

, Ольга, г. Саратов
Юлия Лакоткина
Юрист

Компенсация за неиспользованный отпуск предусмотрена ТК РФ и обязательна при увольнении по любому основанию.

 Я бы еще на вашем месте оспорила увольнении по данной статье.Многие работодатели не правильно увольняют, т.е. документально проводят процедуру увольнения по статье не правильно