Могу ли я вернуть некачественный товар, и получить деньги?

Здравствуйте. Купила палатку душ-туалет. В отпуске, при порыве ветра погнулись крепления, сломались пластмассовые крепления.со дня покупки прошло 9 дней. Чек сохранился. Могу ли я вернуть некачественный товар, и получить деньги?

, Анна, г. Новосибирск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Конечно можете. Сделайте это лучше до 14 дневного срока с момента покупки.

Ольга Примакова
Юрист, г. Волгоград

Анна, Вам необходимо написать в адрес продавца претензию в 2х экземплярах, на одном из которой продавец обязан поставить отметку о принятии с датой и подписью. В течение 10 дней продавец обязан дать Вам письменный ответ на претензию. Если ответ Вас не устроит Вы вправе обратиться городской отдел по защите прав потребителей, либо в суд.