Как уволить сотрудника который не выходит на работу по невыясненным причинам

Здравствуйте!

Можно ли уволить сотрудника, который не выходит на работу с 12.09.2012г. по невыясненным причинам. За период с 05.09.12 по 11.09.12г. им был предоставлен больничный лист, сказал, что на данный момент находится на другом больничном и больше на работе этот сотрудник не появился. Заказная корреспонденция была направлена на адрес его временной регистрации, которая закончилась 26.04.2011г. Постоянной регистрации у данного сотрудника нет. Ни одного письма этим сотрудником получено не было-письма приходят возвратом. Опрос соседей и родителей ничего не дал. На телефон не отвечал, впоследствии сменил сим-карту. По словам наших сотрудников, которые видели его в городе, "пропавший" сотрудник чувствовал себя хорошо и на данный момент находится в Москве на заработках. Подтверждения этому, естественно, нет! Как быть в данной ситуации работодателю?

Заранее Благодарна!

С надеждой на Вашу квалифицированную помощь, Вера Владимировна .

, Вера Грициенко, г. Михайловка
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оформлять прогул в феврале 2013 года, издать приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул, издать приказ об увольнении за прогул (в течение месяца с акта об отсутствии работника на рабочем месте целый день), соблюсти всю эту процедуру с направлениями писем работнику и запросом объяснений об его отсутствии и направить трудовую книжку и приказ об увольнении почтой, если не явится сам.

Обратитесь в трудовую инспекцию за более подробной консультацией, Вам всё объяснят.