Как отказаться от страховой компании и вернуть деньги

Здравствуйте, у меня такая проблема. В конце декабря 2013 купила автомобиль за наличный расчет (т.е. не кредитный авто). Полтора месяца назад случилось ДТП, в результате которого помята дверь и бампер моего автомобиля (буер вынесло ветром на мой авто на проезжей части во время движения). Справки из ГИБДД все собраны и поданы вместе с заявлением в автосалон, где куплен мой авто. Сотрудники автосалона подали заявление в страховую компанию "Гайде", где моя машина застрахована по КАСКО. Они заявили о замене поврежденной двери и бампера. Страховая "думала", рассматривала мое заявление полтора месяца, в результате чего ответила, что менять ничего не будут, а только произведут какой-то ремонт (замажут повреждение и покрасят). Меня такой вариант не устраивает, я хочу отказаться от услуг такой страховой компании и вернуть свои деньги, чтобы в другом месте нормально отремонтировать мой авто. Судиться и разбираться в некомпетентности СК не хочу. Как вы считаете, это реально?

, Виталия, г. Санкт-Петербург
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Добрый день. Отказаться от услуг компании и вернуть свои деньги (частично) можно: аннулируйте заявление в СК и напишите другое о расторжении. Результат- автомобиль не отремонтирован, Вам возвращена часть премии.

Касаемо «мыслей» страховой компании- в чем они выражались: согласование ремонта с СТО или заключение независимой экспертизы? Какая форма выплаты страхового возмещения выбрана при подаче заявления. Документы могу посмотреть- отправляйте при желании на почту 89217900977@mail.ru