Взяла для парня кредит, он пропал и не платит

Дала парню кредитную карту, он снимал деньги, потом отдавал. Когда мы расстались, он какое-то время гасил задолженность, а потом пропал. Я узнала, что минимальный платёж он не оплачивал. Карта оформлена на меня, добровольно её отдала ему. Но расплачиваться мне. Он переехал в другой город и на связь не выходит. Если возможность каким-то путем с него выбить те деньги, которые он тратил, или это бесполезно и ничего я не докажу?

, Анна К, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам в любом случае, сначала необходимо погасить задолженность, так заемщиком являетесь вы, и банку не важно каким образом вы потратили деньги. В противном случае, банк может в суд. Насчет взыскание долга с бывшего парня, то тут сложней, так как вам необходимо будет доказать в суде, что вы заняли ему деньги.