С ответчиком был заключен договор займа, который он не оплачивал. Подал иск в суд, выиграл. Но он все равно не платит. Приставы глухое дело

Добрый день! С ответчиком был заключен договор займа, который он не оплачивал. Подал иск в суд, выиграл. Но он все равно не платит. Приставы глухое дело.

Вопрос в другом, согласно договору займа: Займодавец предоставляет Заёмщику, без обеспечения залогом и без поручительства третьих лиц, денежные средства в размере ..... .. рублей 00 копеек с начислением процентов за пользование займом в размере 0,3 % за каждый календарный день пользования Заёмщиком денежными средствами. Проценты начисляются ежедневно, со дня получения (оформления) займа и вплоть до дня фактического возврата (погашения) займа. Проценты начисляются в соответствии с ч. 2 ст. 809 ГК РФ до дня возврата суммы займа включительно. Проценты продолжают начисляться Займодавцем на остаток задолженности по основному долгу пока займ остается непогашенным. Начисление процентов производится исходя из величины процентной ставки, периода фактического использования займом и количества календарных дней в году (365 или 366 соответственно).

После подачи в суд, исполнительного листа прошло более трех месяцев. Можно ли еще раз подать в суд на эти три месяца, за эти дни же тоже идут проценты?

, Артем, г. Уфа
Светлана Хохлова
Адвокат, г. Уфа

Добрый вечер! Да вы вправе взыскать проценты за период со дня вынесения решения суда по настоящее время. Прилагаю вам примерный образец искового.