Поставщик при доставке товара не выдает товарную накладную торг-12

поставщик не выдает при доставке товара накладную торг-12,а только счет-фактуру.Насколько это правомочно и каким законом предусмотрено.

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

оварная накладная
Торг-12 – это начальный документ учета, на котором основывается и
оформляется выдача различных видов продукции внешним предприятиям и
ведется регистрация сопутствующих операций. Законы №63-ФЗ «Об
электронной подписи» и №402-ФЗ «О бухучете» гласят, что формирование
этой документации может быть выполнено не только на бумаге, но и в
электронной форме. А в приказе российской ФНС № ММВ-7-6/172@ от 21 марта
2012 года прописана желаемая форма XML-файла электронной накладной.
Товарная накладная ТОРГ-12, созданная в данном формате, может быть
направлена в налоговую службу через интернет.