Могут ли коллекторы описать имущество родителей

могут ли коллекторы описать имущество родителей,если сын,который не живёт и не общается с родителями уже более 10 лет,взял кредит и не выплачивает его?

, ТАТЬЯНА, г. Междуреченск
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Входить в жилое помещение без разрешения проживающих в нем лиц, описывать
какое-либо имущество (а тем более – изымать его) не имеют полномочий ни сам
кредитор, ни другие лица, действующие от его имени.

Методы взаимодействия, которые позволяет использовать закон при
совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах:

1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);

2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые
по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;

3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

Это — закрытый перечень. Все другие способы — противоправны. Опись
(арест) имущества имеет право производить только судебный пристав в рамках
исполнительного производства, которое возбуждается после того, как суд вынесет
решение о взыскании просроченной задолженности.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.