Не возвращают деньги за б/у товар

Добрый день.Купила смартфон с рук.Он целый,но не видит симкарту.Могу ли я его вернуть,если нет чеков,договора купли-продажи.Есть копии объявлений,детализация звонков и свидетель,который был со мной при покупке.

, Елена, г. Магадан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, если покупателю продан товар ненадлежащего качества он имеет право либо на замену либо на возврат уплаченной цены, при этом он должен предъявить кассовый либо товарный чек, но отсутствие чека не исключает возможности ссылаться на другие доказательства как то показание свидетелей, другие письменные доказательства и прочее. Поэтому смело обращайтесь к продавцу и требуйте возврата денег либо замены.

Елена
Клиент, г. Магадан

Спасибо за ответ.Дело в том,что продавец частное лицо.А это,наверное,другая статья.