Есть ли сроки давности по административным делам связанным с конфискацией незадекларированной валюты на таможне?

Здравствуйте.Есть ли сроки давности по административным делам связанным с конфискацией незадекларированной валюты на таможне?Прошло 3 месяца как дело находится в суде,какими должны быть мои действия сейчас?Заранее благодарю за ответ.

, Илья, г. Иваново
Анна Зобнина
Юрист

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по делам о нарушении таможенного законодательства составляет один год со дня совершения правонарушения.