Как вступить в наследство

отец получил от отца в наследство дом, есть завещание,по нему отец полный наследник. но у отца есть еще братья и сестры надо ли им писать отказ от дома

, Елена Хазова,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

При наличии завещания наседодателя, имущество которого на случай его смерти передается конкретному лицу (необязательно родственнику) отказ от наследства других наследников не требуется.

Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Главное успеть в 6 месячный срок подать заявление о вступлении в наследство, и про обязательную долю в наследстве не забывайте.