Долг перед МФО

Здравствуйте.Взяла третий раз займ и осталась без работы.Предыдущие два платила исправно.Графики сбились,никак не могу начать платить нормально (новая работа есть,но я на испытательном сроке).Звонят,угрожают выездом спец-группы,на уступки не идут.Хоть бы отсрочку дали какую нибудь-так проценты же насчитают сумасшедшие.Как с такими ошарашками побороться законно,я понимаю что мы все,кто с этим сталкивался подписывали договор и соглашались с их правилами.Но ведь все равно много чего незаконно в их действиях.Подскажите что делать?

, Марина, г. Москва
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Здравствуйте, Марина! В ответ на угрозы про спец-группы можно написать заявление в прокуратуру, незаконны такие действия МФО, ну а с процентами и просрочками во-первых, надо написать заявление с просьбой предоставить отсрочку выплат, ну а потом когда МФО обратится в суд. просить суд снизить размер неустойки, т.к. она несоразмерна с суммой долга, у вас трудное финансовое положение и т.п., ну а чтобы сказать, что есть незаконного в договоре займа надо видеть сам договор, вы его к вопросу не приложили