Право пожизненного проживания

Добрый день. Вопрос: Мой отец имеет право пожизненного проживания в приватизированной квартире (в период приватизации находился далеко, и не участвовал в ней). На данный момент возникла необходимость продажи квартиры Если он пропишется в моем же городе на другом адресе, потеряет ли он данное право? И не приобретет ли его на адресе новой прописки? Нужно продать квартиру без обременения. И есть ли другие способы?

, Саша, г. Челябинск
Юлия Лакоткина
Юрист

Да он потеряет данное право. Квартиру вы продадите с обременением. Способ: он сам добровольно снимается с рег.учета. Но теряет право проживания.