Консультация по дтп

Здравствуйте, у моего мужа сложилась очень неприятная ситуация. Помогите разобраться. Он работает дальнобойщиком, разгрузился в московской области, выехал за территорию предприятия для ожидания следующей загрузки и на ночевку. Вечером выпил алкоголь и лег спать. проснулся от толчка, вышел из машины, сзади стояла машина и ее водитель сказал, что мой муж в него врезался. Вызвали сотрудников ДПС. Сотрудники ДПС отправили мужа на экспертизу. "Пострадавшего сразу отпустили. Сотрудники ДПС отправили машину на штрафстоянку. Его документы(права, тех паспорт, страховку) не ксерокопировали. Копию протокола не дали, даже для подписи. Из документов ему отдали только заключение медэкспертизы и уведомление о вызове в суд. Уведомление в суд московской области, хотя мы живем в Ставропольском крае. Как быть в этой ситуации, ведь он физически не может явиться в суд. Прилагаю фото уведомления. Спасибо.

  • DSC02983
    .jpg
, Виктория, г. Михайловск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пусть заверенной телеграммой ходатайствует о передаче дела в мировой суд по месту жительства. Ну и надо готовиться к суду, изучать материалы. Повестка у Вас какая то странная. Как она доставлена?

Виктория
Клиент, г. Михайловск

Уведомление получено с рук сотрудников ДПС до того как машину отправили на штраф стоянку. И подскажите, пожалуйста, как отправить ходатайство? Спасибо.

А, понятно. В принципе этот участок рядом со мной. Если есть желание могу съездить и посмотреть дело. Но нужна доверенность