Регистрация по месту аренды жилья

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я арендую комнату в общежитии вот уже пятый год в г. Калининграде. Имею временную регистрацию до 31 декабря 2014 г. в п. Север-ный Багратионовского района Калининградской области. С хозяйкой комнаты договор аренды не заключали, но имеется договор аренды с прежней хозяйкой. Нынешняя собственница не против дать нам регистрацию и заключить договор аренды. Разъясните, пожалуйста, наши действия

, Валентина, г. Калининград
Виктория Беарт
Юрист

Вам необходимо явиться в лично вместе с собственником жилого помещения в соответствующий  отдел УФМС или многофункциональный центр и написать заявление о регистрации по месту жительства (или по месту пребывания на определенный срок) — в зависимости от ваших договоренностей с собственником жилья.

Договор аренды в УФМС не нудно представлять. Только паспорта, заявление и согласие собственника.