Cрок давности административного правонарушения

Был остановлен сотрудниками ДПС, предложили "дунуть в трубочку", надышал 0.4 промиле. При свидетелях и составлении протокола. Машину отправили на штрафстоянку, домой поехал на такси. Прошло 2.5 месяца со дня задержания, до сих пор никаких повесток в ГИБДД или в суд не получал. На сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/ проверял свои штрафы, штрафов нет, правонарушений тоже нет. В интернете прочитал, что если прошло 3 мес. со дня правонарушения, и суд не рассматривал дело, меня уже не могут судить из-за срока давности. Так ли это?

, Петров Игорь Олегович, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, это не так. Сейчас срок привлечения увеличен до года по данному составу

Юлия Лакоткина
Юрист

Допустимая норма 0,16 промилей.Не лишат.