Изменение подписи в банковской карточке

Скажите пожалуйста,в общественной организации ( общество охотников и рыболовов ) правом подписи обладал председатель правления. После его внезапной смерти был назначен временно исполняющий обязанности,можно ли изменить право подписи по какой нибудь упрощённой схеме или нужно собирать полный пакет всяческих документов. У нас Сбербанк ( Великий Устюг) толком не знают сами как быть ,один специалист говорит можно на основании приказа о назначении поменять право подписи,другой звонит в Москву за консультацией так и нет решения.

, Евгений, г. Великий Устюг
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгений!

Изменить право первой подписи в банке, где уже собран ВЕСЬ пакет документов юрлица, несложно… Что у Вас там в Великом Устюге за специалисты сидят, что в Москву звонят, консультируются!...

Ваш временно исполняющий обязанности председателя должен представить в банк следующие документы:

1. Выписку из ЕГРЮЛ (о внесении изменений, поскольку единоличный исполнительный орган изменился)

2. Протокол общего собрания (или какой там по уставу орган уполномочен принимать решения?) о назначении временно исполняющим обязанности председателя правления Иванова Ивана Ивановича.

3. Копию паспорта Иванова Ивана Ивановича.

На основании этих документов банк оформляет карточку с образцами подписи и проставляет срок полномочий в соответствии с протоколом.

Что они там дурят Вам голову????