Страхование недвижимого имущества

Купили новый телефон в Евросети, где навязали нам дополнительную страховку Альфа-страхование, описав её как чудо-страховку, которая спасёт телефон от всех бед.

Телефон сломался (муж, ехав в автомобиле, применил экстренное торможение в целях предотвращения ДТП Телефон упал и теперь вообще не работает). Обратились в страховую компанию но там нам отказали, сказав, что это не страховой случай Хотя в договоре написано, что страховка распространяется на противоправные действия третьих лиц; ... ; поломка имущества (под ним понимается внезапное прекращение работоспособности в результате механических повреждений, являющихся результатом внешнего внезапного непредвиденного воздействия).

Вот мы и не можем понять, страховой ли у нас случай.

  • 5076
    .jpg
  • 5077
    .jpg
, Галина, г. Мурманск
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Можете выложить договор страхования?

Галина
Клиент, г. Мурманск

5.8. - пункт, за который пыталась зацепиться я.

Напишите претензию в страховую компанию. В случае отрицательного ответа (это уже доказательство в суде) обращайтесь в суд.

Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Судя по тексту и описанию ситуации — у Вас страховой случай. Отказ страховой стоит обжаловать в суде. Желательно привлечь для этого юриста в Вашем городе. Стопроцентной гарантии исхода давать никогда нельзя, но думаю, в Вашем случае, стоит попытаться обжаловать отказ в суде.

Всё верно, это стразовой случай по этим условиям. Но, есть еще одно условие — что страховка не распространяется на поломки в течении гарантии, которые должен устранять производитель. Если данная поломка подпадает под условия гарантии — случай не страховой, но действует гарантия. Если это под гарантию не подпадает, то случай страховой.