Водитель скрылся с места ДТП

Здравствуйте! Подскажите как быть в данной ситуации? Припорковала на работе машину, вечером ехать домой обнаружила повреждения на левом крыле, хорошо что она стояла под камерами, камеры зафиксировали владельца машины кто это сделал и что самое удивительное он скрылся с места ДТП, ДТП я оформила официально вызывала ДПС, они все зафиксировали, также составили протокол что не соблюдение дистанции и скрылся с места ДТП. 15 числа еду на группу разбора. Скажите, мне данный водитель возместит ущерб и что ему светит за такую халатность? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

1. Возместит ли он вам ущерб? На этот вопрос может ответить только сам водитель.

Если у него на момент ДТП был действующий полис ОСАГО, то ущерб возместит страховая компания.

2. За оставление места ДТП ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. №195-ФЗ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение «Правил» дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А также, если страховая компания выплатит за него ущерб, она получит право взыскать с него страховое возмещение в порядке регресса.
Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утв. Постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. №263

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;