Распространяется ли конфискация имущества на имущество по дарственной

Мать и трое взрослых детей - собственники квартиры по 1/4 части. Сын написал матери дарственную на свою часть в 2012 году. В 2014 году некое ТОО подало на него в суд по факту мошенничества в крупных размерах. Мошенничество было совершено в 2010 году. Если будет срок и конфискация имущества, будет ли конфискована 1/4 часть квартиры матери, или дарственная в данном случае имеет юридическую силу?

, Елена,
Юлия Лакоткина
Юрист

Не будет. Т.к. данное имущество отношении к сыну не имеет а родители не отвечают за долги детей.